fbpx
BerandaObat8 Obat Sakit Kepala di Apotek

Sakit kepala tak tertahankan sebaiknya segera diatasi dengan obat sakit kepala. Tak perlu khawatir dan bingung, tim Lifepack telah merangkum rekomendasi 10 obat sakit kepala yang bisa dibeli di apotek untuk Anda.

obat sakit kepala di apotek

1. Panadol Biru 10 Kaplet – Paracetamol 500 mg – Mengobati Demam, Nyeri & Sakit Kepala (Rp15.000)

Panadol Biru adalah salah satu merek obat sakit kepala di apotek yang paling sering dicari oleh pasien. 

Obat analgesik yang mengandung paracetamol 500 mg ini berfungsi untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri. Nyeri yang dapat diatasi adalah nyeri yang tergolong ringan sampai sedang.

Parasetamol dalam Panadol bekerja dengan cara menghambat pembentukan prostaglandin, sehingga bisa meredakan nyeri.

2. BODREX TAB – Obat Sakit Kepala, Sakit Gigi, Nyeri (Rp8.500)

Bodrex adalah obat lainnya yang dapat meringankan sakit kepala,  serta sakit gigi dan demam.

Selain mengandung paracetamol, Bodrex juga mengandung kafein yang seringkali ditemukan dalam kopi dan teh.

Jaminan Lifepack untuk Anda

Sakit kepala seperti migrain disebabkan oleh banyaknya aliran darah yang mengalir ke otak. Kafein berperan untuk membantu mengurangi aliran darah ke otak, sehingga migrain menjadi lebih ringan.

3. Sumagesic 600 Mg – Parasetamol (Rp59.200)

Sama seperti Panadol, Sumagesic juga mengandung Parasetamol. Namun kandungan parasetamol dalam Sumagesic lebih tinggi sehingga 600 mg.

5 Alasan Beli Obat di Lifepack

Sumagesic bermanfaat untuk menangani berbagai kondisi, seperti demam, sakit kepala, sakit gigi, atau nyeri sendi. Obat ini hanya digunakan untuk meredakan keluhan dan gejala, bukan untuk mengobati penyebab yang mendasarinya.

Obat bebas ini dapat dibeli di apotek tanpa menggunakan resep dokter.

4. OSKADON 4 TABLET – Obat Sakit Kepala (Rp3.000)

Oskadon merupakan obat sakit kepala lainnya yang mengandung Paracetamol dan Kafein.

Dibandingkan Bodrex, kandungan parasetamol dalam Oskadon lebih rendah yaitu 500 mg. 

Jaminan Lifepack untuk Anda

Di samping itu, obat ini juga dapat membantu menghilangkan rasa nyeri ringan sampai sedang, dan menghilangkan demam.

5. Poldan Mig – 4 kaplet – Sakit kepala (Rp68.300)

Obat sakit kepala lainnya adalah Poldan Mig yang mengandung Paracetamol, Acetosal, dan Caffeine.

5 Alasan Beli Obat di Lifepack

Di samping paracetamol yang merupakan analgetik dan antipiretik dan kafein yang merupakan stimulan sistem saraf pusat untuk mencegah kantuk, Acetosal merupakan golongan obat Anti Inflamasi Non Steroid (AINS) yang dapat bersinergi bersama kandungan lainnya untuk meredakan nyeri.

Obat ini digunakan untuk meredakan demam, sakit kepala karena migrain, sakit gigi, sakit telinga, nyeri haid, dan nyeri ringan lainnya. 

6. BALSEM TJINGTJAU 36 Gram – Balsem Sakit Kepala / Sakit Pinggang (Rp23.400)

Tidak hanya obat oral, balsem gosok juga dapat menjadi alternatif pengobatan sakit kepala.

Balsem Tjing Tjau 36 gram adalah balsem gosok dengan aroma yang khas yang digunakan sebagai pereda sakit kepala terutama tipe ketengangan (tension type headache), bahkan sakit pinggang, keseleo, pegal linu, encok, dan nyeri otot.

Jaminan Lifepack untuk Anda

Gosokkan Balsem Tjing Tjau sembari dipijat lembut pada area tubuh yang sakit dapat membantu meredakan rasa sakit dan memberikan kehangatan untuk tubuh, serta merilekskan otot-otot yang tegang. Balsem ini dilengkapi juga dengan Cassia oil yang memiliki aroma khas untuk membantu memperlancar peredaran darah, sekaligus sebagai anti inflamasi.

7. Paramex Sakit Kepala 4 Tablet – Obat Sakit Kepala Dan Gigi (Rp2.405)

Obat sakit kepala di apotek lainnya adalah obat Paramex.

5 Alasan Beli Obat di Lifepack

Paramex memiliki komposisi Paracetamol 250 mg, Propyphenazone 150 mg, Caffeine 50 mg, dan Dexchlorpheniramine maleate 1 mg. Dilansir dari sebuah penelitian oleh National Center for Biotechnology Information (2022), produksi histamin sendiri dapat merangsang nyeri, dengan begitu Dexchlorpheniramine maleate yang merupakan antihistamin juga bekerja untuk mengurangi nyeri.

Obat ini dapat diminum hingga 3 kali sehari sebanyak 1 pil dosis.

8. Koyo Cabe – Meredakan Nyeri Otot / Sakit Kepala / Sakit Gigi / Memar (Rp10.169)

Opsi obat sakit kepala di apotek yang terakhir adalah Koyo Cabe. 

Anda bisa menempelkan koyo cabe di daerah kepala yang sakit.

Jaminan Lifepack untuk Anda

Rasa hangat dari koyo dapat digunakan untuk membantu meredakan rasa nyeri yang disebabkan oleh nyeri otot, sakit otot leher, pegal-pegal, sakit kepala terutama tension type headache (sakit kepala tipe ketegangan), sakit gigi, memar, terkilir dan nyeri sendi.

Itulah tadi informasi terkait obat sakit kepala di apotek. Harga obat sakit kepala di apotek juga sangat bervariasi. Selalu jaga kesehatan Anda dengan obat sakit kepala original dan hemat bersama Apotek Lifepack.

5 Alasan Beli Obat di Lifepack

Butuh resep obat sakit kepala? Konsultasi gratis dengan tim dokter berpengalaman Lifepack. Sampaikan keluhan dan kebutuhan obat Anda langsung ke dokter kami melalui WhatsApp di nomor 021 5086 8889 atau melalui link berikut.

Apa Itu Apotek Lifepack?

Apotek Lifepack menyediakan beragam obat bebas, obat rutin, hingga alat kesehatan dengan harga hemat, produk original berlisensi BPOM, dan gratis ongkir se-Indonesia. Layanan Lifepack tersedia secara online maupun offline. Dapatkan konsultasi dokter gratis dan program prioritas obat rutin secara khusus di layanan online kami. Atau kunjungi apotek kami secara offline yang berlokasi di Jakarta dan Surabaya.

Jangan ragu juga untuk hubungi WhatsApp di nomor 021 5086 8889 untuk beli obat, tebus resep, layanan konsultasi dan lainnya. Tim Asisten Apoteker kami akan membalas pesan Anda setiap Senin – Minggu, pukul 07.00 – 23.00. Dapatkan informasi Apotek Lifepack di sini.

Konsultasi Bersama Dokter kami secara Gratis, dan Dapatkan Resep Obat anda

Konsultasi Sekarang

Pertanyaan Seputar Lifepack

+

Apa itu Lifepack?

+

Apa yang membuat Lifepack berbeda dengan yang lain?

+

Apa saja metode pembayaran yang tersedia di Lifepack?

+

Berapa lama pengiriman obat saya?

+

Dokter spesialis apa saja yang tersedia di Lifepack?

Konsultasi Bersama Dokter kami secara Gratis, dan Dapatkan Resep Obat Anda

Yuk, segera

Konsultasi Sekarang

Konsultasi mobile Bersama Dokter kami secara Gratis, dan Dapatkan Resep Obat anda

Konsultasi Sekarang

Jaminan Lifepack untuk Anda

100% Obat Asli

Semua produk yang kami jual dijamin asli dan kualitas terbaik.

Dijamin Lebih Murah

Kami menjamin akan mengembalikan uang dari selisih perbedaan harga.

Gratis Ongkir

Tak perlu antre. Kami kirim ke alamat Anda. GRATIS!

5 Alasan Beli Obat di Lifepack

Kebersihan Apotek Selalu Terjaga

Apoteker selalu dicek suhu badannya

Apoteker selalu menggunakan Sanitizer

Kemasan obat praktis dan aman

Pengiriman dilakukan tanpa kontak langsung

Artikel Terkait

ibuprofen dan parasetamol

Ibuprofen dan Parasetamol: 5 Perbedaan yang Harus Dipahami

Obat   20/09/2022
statin dalam obat

Perbedaan 7 Jenis Statin dalam Obat Kolesterol

Obat   10/09/2022

Cara Mengobati Luka, Serta Rekomendasi Obat Luka di Apotek

Obat   02/08/2022

Butuh Obat? Cek Daftar Apotek di Bandung

Obat   29/07/2022

Tak Usah Bingung, Cek Cara Tebus Obat di Apotek Bandung

Obat   28/07/2022

Tebus Obat Tak Perlu Antre Lagi

Dapatkan atau Upload resep, obat siap dikirim ke lokasi Anda

Chat via Whatsapp

Respon Cepat, Jawaban Akurat

Download Aplikasi

Obat Dijamin Asli, Lengkap dan Murah

Pelajari Lebih Lanjut

Metode Pembayaran

metode pembayaran

Partner Pengiriman