fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukObat BebasSakit Kepala dan DemamPANADOL BIRU 10 KAPLET – Obat Sakit Kepala, Sakit Otot, Demam

PANADOL BIRU 10 KAPLET – Obat Sakit Kepala, Sakit Otot, Demam

Panadol adalah obat yang diproduksi oleh GlaxoSmithKline Indonesia. Obat panadol biru mengandung paracetamol yang merupakan zat aktif penurun demam dan pereda nyeri atau analgesic. Analgesic bekerja dengan melepaskan panas sehingga suhu tubuh Kembali normal.

Panadol Biru
Golongan Obat Obat bebas
Komposisi Paracetamol 500mg
Klasifikasi Obat Obat sakit kepala, obat demam, obat nyeri
Kemasan Strip @ 10 tablet
Petunjuk Penyimpanan
  • Simpan di dalam wadah yang kering dan tertutup.
  • Simpan di dalam suhu ruangan.
  • Hindarkan dari sinar matahari langsung.
Produsen GlaxoSmithKline Indonesia

Mengapa Memilih Panadol Biru

Pireksia atau demam merupakan salah satu gangguan Kesehatan tubuh yang sangat umum terjadi. Demam terjadi umumnya disebabkan oleh infeksi bakteri atau virus yang masuk ke dalam tubuh. Tubuh bereaksi dengan suhu yang meningkat untuk memberitahu kita bahwa tubuh sedang melawan infeksi bakteri atau virus yang masuk.

Demam mungkin saja merupakan salah satu gejala atau sakit umum, namun Anda tidak boleh menganggap enteng gejala tersebut. Bila demam tidak segera ditangani, ditakutkan akan muncul gejala lain yang lebih serius. Itulah mengapa, jika sudah terjadi demam, sebaiknya Anda segera minum obat dan istirahat yang cukup.

Panadol paracetamol biru bisa menjadi pilihan obat untuk mengatasi demam. Panadol mengandung Paracetamol 500mg yang memang bekerja untuk mengatasi demam dan juga nyeri. Gangguan lainnya seperti sakit gigi, sakit kepala dan nyeri otot juga dapat diatasi dengan menggunakan Panadol.

Kenapa Beli di Lifepack

  • Jaminan 100% obat/vitamin asli
  • Harga lebih murah
  • Tanpa antre dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat Panadol Biru

  • Panadol biru untuk mengatasi demam
  • Dapat meredakan nyeri akibat sakit kepala dan sakit gigi.
  • Dapat meredakan nyeri otot.

Cara Konsumsi Obat dan Dosis

Anak (lebih dari 12 tahun) dan dewasa: 1-2 kaplet. 3-4 x sehari

Anak-anak (usia 6-12 tahun): ½-1 kaplet, 3-4 x sehari

Efek Samping

Terdapat beberapa efek samping yang terjadi akibat penggunaan obat/vitamin ini, yaitu:

  • Reaksi hipersensitif
  • Sakit kepala
  • Muntah
  • Mual
  • Sembelit
  • Insomnia
  • Kerusakan hati untuk jangka pemakaian Panjang

Hentikan pemakaian obat/vitamin ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa. Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut.

Perhatian Penggunaan

Obat Panadol dikontraindikasikan penggunaannya oleh orang dengan kondisi kesehatan tertentu, seperti:

  • Pasien dengan gangguan ginjal
  • Pasien dengan gangguan fungsi hati
  • Pasien yang sedang mengonsumsi obat paracetamol lainnya
  • Hypersensitive

Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter jika Anda memiliki masalah kesehatan tertentu.

Interaksi dengan Obat Lain

Obat ini sebaiknya tidak digunakan bersamaan dengan obat-obatan lain guna mencegah interaksi obat. Obat ini tidak boleh digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:

  • Rifampisin
  • Warfarin
  • Cholestyramine
  • Primidone
  • Metoclopramide

Jika Anda memerlukan penggunaan obat ini bersamaan dengan obat lain, konsultasikan dengan dokter obat-obatan yang perlu digunakan bersamaan dengan obat Panadol Cold dan Flu.

Kandungan Per Tablet

Kandungan per kapsul

  • Paracetamol 500 mg

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.


Beli dan Atur Jumlah


PANADOL BIRU 10 KAPLET – Obat Sakit Kepala, Sakit Ot..

Rp 15.000

+ Keranjang

"PANADOL BIRU 10 KAPLET – Obat Sakit Kepala, Sakit Otot, Demam" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Metode Pembayaran

Partner Pengiriman