fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukObat BebasSumagesic 600 Mg – Parasetamol

Rp59.200 Rp56.350

Sumagesic 600 Mg – Parasetamol


OFF
Terjual 346
usp

Sumagesic 600 Mg – Parasetamol

Sumagesic merupakan obat Pereda nyeri dan penurun panas. Obat ini bermanfaat untuk menangani berbagai kondisi, seperti demam, sakit kepala, sakit gigi, atau nyeri sendi. Obat ini hanya digunakan untuk meredakan keluhan dan gejala, bukan untuk mengobati penyebab yang mendasarinya.

Sumagesic
Golongan Obat Obat bebas. Bisa dibeli tanpa resep dokter
Komposisi Tiap tablet mengandung Paracetamol 600 mg
Klasifikasi Obat Obat demam, Menstruasi dan Kehamilan
Kemasan Strip, 4 Tablet
Petunjuk Penyimpanan Simpan pada suhu di bawah 30 C dan hindarkan dari sinar matahari langsung
Produsen PT Mediafarma Laboratories

Mengapa Memilih Sumagesic?

Demam, sakit kepala, sakit gigi, atau nyeri sendi bisa sangat mengganggu aktivitas. Kondisi tersebut bisa dialami oleh siapa saja. Segala jenis aktivitas pasti akan terganggu atau bahkan terhenti ketika gejala atau kondisi tersebut menyerang.

Untuk mengatasi gejala atau kondisi tersebut biasanya dibutuhkan Paracetamol. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus agar dapat menurunkan suhu tubuh. Bahkan sampai menghambat sintesis prostaglandin yang dapat mengurangi rasa nyeri ringan hingga sedang.

Sumagesic mengandung paracetamol dapat meringankan rasa sakit. Baik sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam.

Kenapa Beli di Lifepack

  • Jaminan 100% obat asli
  • Harga lebih murah
  • Tanpa antre dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat

  • Sebagai analgesik bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit
  • Sebagai antipiretik yang diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus

Cara Konsumsi dan Dosis

  • Dewasa: 1 tablet, 3-4 kali sehari, atau sesuai petunjuk dokter

Efek Samping

  • Hipersensitif
  • Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar bisa menyebabkan kerusakan fungsi hati

Perhatian Penggunaan

  • Hati-hati penggunaan pada penderita penyakit ginjal
  • Jika setelah 2 hari demam tidak mereda atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang segera hubungi dokter
  • Bagi yang mengonsumsi alkohol bisa meningkatkan risiko gangguan fungsi hati

Interaksi Dengan Obat Lain

Belum diketahui interaksi obat ini dengan obat lain

Kandungan Per Tablet

Kandungan per kapsul

  • Paracetamol 600 mg

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.



Beli dan Atur Jumlah


Sumagesic 600 Mg – Parasetamol

Rp59.200 Rp56.350

Beli Sekarang + Keranjang

"Sumagesic 600 Mg – Parasetamol" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Tanya Apoteker

Metode Pembayaran

metode pembayaran

Partner Pengiriman