fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukObat BebasSakit Kepala dan DemamPanadol Extra 10 Kap – Obat Demam dan Nyeri

Panadol Extra 10 Kap – Obat Demam dan Nyeri

Panadol Extra merupakan obat yang dapat meredakan sakit kepala, sakit gigi, sakit pada otot, nyeri yang mengganggu dan menurunkan demam secara cepat dan efektif. Kandungan paracetamol yang ada di dalamnya berguna sebagai analgetic (pereda nyeri) dan antipiretik (penurun demam).

Panadol Extra
Golongan Obat Obat bebas. Bisa dibeli tanpa resep dokter
Komposisi Bahan aktif: Paracetamol 500 mg dan Caffeine 65 mg
Klasifikasi Obat Obat pereda nyeri dan demam
Kemasan Strip, 10 Kaplet
Petunjuk Penyimpanan Simpan dalam suhu di bawah 30 C dan terhindar dari sinar matahari langsung
Produsen Combiphar

Mengapa Memilih Panadol Extra?

Sakit kepala, nyeri, demam dan sakit gigi sangatlah mengganggu aktivitas. Sakit yang mengganggu tersebut bisa menyerang siapa saja dan kapan saja. Untuk mengatasinya, biasanya menggunakan paracetamol.

Paracetamol dikenal juga sebagai acetaminophen yang merupakan salah satu obat paling aman dan efektif. Paracetamol bisa digunakan sebagai analgetic dan antipiretik yang bisa didapatkan tanpa resep dokter. Cara kerjanya adalah dengan menghambat kerja enzim cyclooxygenase yang menyebabkan nyeri.

Paracetamol bisa ditemukan dalam Panadol extra yang bekerja efektif langsung ke rasa sakit. Dapat menghilangkan sakit kepala, sakit gigi, nyeri dan demam dengan cepat. Obat ini bahkan memiliki tolerabilitas yang baik sehingga bisa dikonsumsi untuk orang dengan gangguan lambung, asal sesuai dosis dan aturan pakai.

Kenapa Beli di Lifepack

  •         Jaminan 100% obat asli
  •         Harga lebih murah
  •         Tanpa antre dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat

Meredakan demam, sakit kepala, sakit gigi, dan nyeri yang mengganggu

Cara Konsumsi dan Dosis

  •         Usia 12 tahun ke atas: 1 kaplet 3 – 4 kali sehari

Efek Samping

  •         Penggunaan jangka panjang dan dosis besar bisa menyebabkan kerusakan hati
  •         Hipersensitif

Perhatian Penggunaan

  •         Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui
  •         Hentikan penggunaan obat jika sakit lebih dari 5 hari dan konsultasikan ke dokter
  •         Hati-hati penggunaan obat pada penderita penyakit ginjal

Interaksi Dengan Obat Lain

Hubungi dokter jika menggunakan obat bersamaan dengan warfarin atau antikoagulan lainnya

Kandungan Per Tube

Kandungan per kapsul

  • Paracetamol 500 mg

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.

  • Caffeine 65 mg

    Caffeine merupakan suatu zat yang termasuk dalam stimulan sistem saraf pusat dari kelas methylxanthine. Zat ini dapat menghalangi aksi dari adenosine pada reseptornya sehingga mencegah onset dari mengantuk yang diinduksi oleh adenosine. Caffeine juga menstimulasi bagian tertentu dari sistem saraf otonom.


Beli dan Atur Jumlah


Panadol Extra 10 Kap – Obat Demam dan Nyeri

Rp 14.800

+ Keranjang

"Panadol Extra 10 Kap – Obat Demam dan Nyeri" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Metode Pembayaran

Partner Pengiriman