fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukProduk KonsumenBIOGESIC 500 MG – Obat Parasetamol, Pereda Nyeri

Rp5.100

BIOGESIC 500 MG – Obat Parasetamol, Pereda Nyeri

usp

BIOGESIC 500 MG – Obat Parasetamol, Pereda Nyeri

Biogesic adalah obat yang umumnya digunakan untuk meredakan rasa nyeri, sakit kepala dan juga demam. Kandungan Paracetamol yang ditemukan pada Biogesic berperan untuk meredakan nyeri/analgesik dan juga penurun demam/antipiretik. Cara kerja obat ini adalah dengan menghambat pembentukan prostaglandin guna mengembalikan ke suhu normal.

Biogesic 500 mg - Lifepack.id

BIOGESIC 500 MG
Golongan Obat Obat bebas
Komposisi Paracetamol 500 mg
Klasifikasi Obat Obat pereda nyeri, obat penurun demam
Kemasan Dus, 25 Blister @4 Tablet
Petunjuk Penyimpanan Simpan obat di tempat dengan suhu di bawah suhu 30° C, kering, dan jauhkan dari paparan sinar matahari secara langsung. Letakkan obat di tempat yang tidak mudah dijangkau oleh anak-anak.
Produsen MEDIFARMA LABORATORIES – Indonesia
Nomor Izin Edar DBL8814702510A3
Tanggal Kedaluwarsa 1 Feb 2024

Mengapa Memilih BIOGESIC 500 MG?

Demam merupakan penyakit yang sering dialami oleh manusia. Baik itu anak-anak hingga orang dewasa. Meski demam tidak terlalu berbahaya. Namun, jika hal ini terus berlanjut tentunya akan mengganggu sekali, terlebih jika dialami oleh anak kecil. Sebab, mereka akan sangat rewel saat mengalami demam.

Nah, untuk meredakan demam yang dialami, ada baiknya Anda menggunakan Biogesic 500 mg. Obat yang mengandung Paracetamol ini akan bekerja dengan menghambat pembentukan prostaglandin, sebuah zat yang memicu demam dan nyeri pada hipotalamus, guna meningkatkan pelepasan panas. Sehingga suhu tubuh akan kembali normal.

Selain berguna untuk meredakan gejala demam, kandungan Paracetamol pada Biogesic juga termasuk golongan obat analgesik (pereda nyeri). Dengan begitu, obat ini juga bisa digunakan untuk meredakan gejala nyeri pada sendi-sendi, sakit gigi hingga sakit kepala.

Kenapa Beli di Lifepack

  • Jaminan 100% obat asli
  • Harga lebih murah
  • Tanpa antri dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat

Seperti yang sudah disinggung sebelumnya, komposisi utama dari Biogesic adalah Paracetamol. Paracetamol sendiri merupakan golongan obat analgesik dan antipiretik. Mengingat golongan obatnya, Biogesic dapat dimanfaatkan untuk meredakan rasa nyeri ringan hingga sedang.

Obat ini bekerja dengan cara menghalangi efek senyawa kimia yang biasa dikenal sebagai prostaglandin, senyawa yang bertanggung jawab dalam menginduksi rasa sakit dan juga peradangan pada tubuh. Selain itu, juga bisa digunakan untuk meredakan sakit gigi, yang terjadi karena kerusakan saraf pada gigi, infeksi, pembusukan hingga cedera.

Tidak hanya itu, paracetamol juga berguna untuk menurunkan suhu tubuh yang meningkat dengan cara menghambat sintesis prostaglandin dan juga meningkatkan kehilangan panas melalui keringat. Sehingga akan membantu dalam mengatur ulang termostat hipotalamus. Dengan begitu, suhu tubuh akan kembali normal.

Cara Konsumsi dan Dosis

Obat ini hanya dapat dikonsumsi sesuai dengan resep dokter. Berikut dosis dan cara konsumsi obat:

  • Dosis untuk orang dewasa dan anak-anak usia 12 tahun ke atas adalah 1-2 tablet tiap 4 hingga 6 jam.
  • Dosis untuk anak-anak usia 6 hingga 12 tahun adalah ½-1 tablet tiap 4 hingga 6 jam.

Biogesic bisa dikonsumsi setelah maupun sebelum makan. Namun, sangat disarankan untuk mengonsumsi setelah makan, guna mengurangi resiko masalah pencernaan. Selain itu, usahakan untuk mengkonsumsinya sesuai dengan dosis yang disarankan.

Jika Anda melewatkannya, segera konsumsi saat Anda ingat. Namun, jika sudah mendekati waktu pemberian obat yang berikutnya, cukup minum dosis yang berikutnya tanpa menggandakan dosis.

Efek Samping

Terdapat beberapa efek samping yang terjadi akibat penggunaan obat ini, yaitu :

  • Gangguan makan,
  • Mual,
  • Muntah
  • Sesak dada,
  • Kesulitan bernapas,
  • Ruam pada kulit,
  • Peningkatan denyut jantung,
  • Pembengkakan,
  • Demam semakin memburuk

Hentikan pemakaian obat ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa. Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut.

Perhatian Penggunaan

Obat Biogesic 500 MGdikontraindikasikan penggunaannya oleh orang dengan kondisi kesehatan tertentu, seperti :

  • Hipersensif paracetamol
  • Pemberian berulang pada pasien penderita anemia, kerusakan jantung, paru, ginjal dan hati.

Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter jika Anda memiliki masalah kesehatan tertentu.

Interaksi dengan Obat Lain

Obat ini sebaiknya tidak digunakan bersamaan dengan obat-obatan lain guna mencegah interaksi obat. Obat ini tidak boleh digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:

  • Carbamazepine
  • Isoniazid
  • Rifampin
  • Cholestyramine

Jika Anda memerlukan penggunaan obat ini bersamaan dengan obat lain, konsultasikan dengan dokter obat-obatan yang perlu digunakan bersamaan.

Kandungan per kapsul

  • Paracetamol 500 mg

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.



Beli dan Atur Jumlah


BIOGESIC 500 MG – Obat Parasetamol, Pereda Nyeri

Rp5.100

Shopee Tokopedia

"BIOGESIC 500 MG – Obat Parasetamol, Pereda Nyeri" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Tanya Apoteker

Metode Pembayaran

metode pembayaran

Partner Pengiriman