fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukProduk KonsumenTempra Drop 15 ml – Paracetamol 80 mg – Menurunkan Panas & Nyeri pada Anak

Rp82.800 Rp44.750

Tempra Drop 15 ml – Paracetamol 80 mg – Menurunkan Panas & Nyeri pada Anak


OFF
  • 5.0
Terjual 5
usp

Tempra Drop 15 ml – Paracetamol 80 mg – Menurunkan Panas & Nyeri pada Anak

Tempra Drop adalah obat tetes oral yang berfungsi untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri pada anak usia 0 – 2 tahun. Mengandung paracetamol 80 mg yang bekerja pada pusat pengatur suhu di otak untuk menurunkan suhu tubuh, sehingga suhu tubuh kembali normal.

Tempra Drop 15 ml – Paracetamol 80 mg
Golongan Obat Obat bebas
Komposisi Paracetamol 80 mg
Klasifikasi Obat Obat demam, nyeri, sakit kepala
Kemasan Botol @15 ml
Petunjuk Penyimpanan
  • Simpan di dalam wadah yang kering dan tertutup
  • Simpan di dalam suhu ruangan
  • Hindarkan dari sinar matahari langsung
Produsen Taisho Pharmaceutical

Deskripsi

Tempra Drop adalah obat tetes oral yang berfungsi untuk menurunkan demam dan meredakan nyeri pada anak usia 0 – 2 tahun. Mengandung paracetamol 80 mg di setiap 0,8 ml, yang bekerja pada pusat pengatur suhu di otak untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang seperti sakit kepala dan sakit gigi.

Indikasi Umum

Tempra Drop dapat digunakan untuk menurunkan demam, rasa sakit dan nyeri ringan seperti sakit kepala, sakit gigi, juga menurunkan demam yang menyertai flu dan demam sesudah imunisasi.

Dosis dan Aturan Pakai

  • Konsumsi hingga 5 kali sehari bila diperlukan
  • Anak usia dibawah 3 bulan: sesuai anjuran dokter
  • Anak usia 3 – 9 bulan: 0,8 ml
  • Anak usia 10 – 24 bulan: 1,2 ml
  • Minimum interval konsumsi obat adalah 4 jam dan tidak lebih dari 5 kali dalam 24 jam
  • Jangan melebihi dosis yang dianjurkan
  • Ikuti aturan pakai sesuai arahan dokter

Kontraindikasi

  • Penderita hipersensitivitas terhadap paracetamol dan bahan lain dalam obat ini
  • Penderita penyakit ginjal parah
  • Penderita gangguan fungsi hati, termasuk hepatitis

Efek Samping

  • Reaksi hipersensitif
  • Kerusakan fungsi hati untuk pemakaian dalam jangka waktu yang lama

Perhatian Penggunaan

  • Hentikan penggunaan obat dan konsultasikan dengan dokter bila mengalami efek samping.
  • Segera konsultasikan dengan dokter bila demam tidak turun dalam waktu 2 hari dan nyeri tidak hilang dalam waktu 3 hari atau muncul kemerahan pada kulit.
  • Tidak dianjurkan penggunaan dengan obat lain yang mengandung paracetamol.
  • Hati-hati dalam pemberian obat ini pada penderita penyakit ginjal.
  • Penggunaan obat ini dalam dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati.

Interaksi dengan Obat Lain

Tempra Drop tidak boleh digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:

  • Warfarin
  • Carbamazepine
  • Phenobarbital
  • Phenytoin
  • Isoniazid

Jika Anda memerlukan penggunaan Tempra Drop bersamaan dengan obat lain, konsultasikan dengan dokter terlebih dahulu.

Beli Tempra Drop 15 ml di Apotek Online Lifepack sekarang

Kandungan per kapsul

  • Paracetamol 80 mg per 0.8 ml

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.


Review Pelanggan

  1. y*****n

    Mantap bgt pengiriman super cepat. Produk original. Bisa buat langganan klo cari obat. Respon penjual juga cepat dan ramah. Enak ni klo seller begini. Dibutuhkan di saat yg tepat 👍👍👍 berkas trus jualannya ka
    Makasi seller dan kurir

Tulis Review


Beli dan Atur Jumlah


Tempra Drop 15 ml – Paracetamol 80 mg – Menuru..

Rp82.800 Rp44.750

Beli Sekarang + Keranjang

"Tempra Drop 15 ml – Paracetamol 80 mg – Menurunkan Panas & Nyeri pada Anak" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Tanya Apoteker

Metode Pembayaran

Partner Pengiriman