fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukBatuk dan FluProcold Flu Batuk – 6 kaplet – obat flu dan batuk

Rp7.800 Rp2.950

Procold Flu Batuk – 6 kaplet – obat flu dan batuk


OFF
usp

Procold Flu Batuk – 6 kaplet – obat flu dan batuk

Procold Flu dan Batuk merupakan produk obat yang digunakan untuk mengatasi gejala flu dan batuk. Kandungan Procold Flu dan Batuk adalah dextromethorphan HBr, paracetamol, dan pseudoefedrin HCl. Procold Flu dan Batuk cocok digunakan untuk mengatasi sakit kepala, hidung tersumbat, dan batuk tidak berdahak.

Procold Flu Batuk - Lifepack.id

Procold Flu Batuk
Golongan Obat Obat bebas
Komposisi Paracetamol 500 mg, Dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg
Klasifikasi Obat Obat Batuk dan Flu
Kemasan Strip @6 kaplet
Petunjuk Penyimpanan Simpan obat di tempat dengan suhu di bawah suhu 30° C, kering, dan jauhkan dari paparan sinar matahari secara langsung. Letakkan obat di tempat yang tidak mudah dijangkau oleh anak-anak.
Produsen Kalbe Farma

Mengapa Memilih Procold Flu Batuk?

Flu dan batuk merupakan kondisi yang sangat umum terjadi apalagi di saat cuaca sedang tidak menentu. Dibutuhkan produk obat yang tepat untuk mengatasi berbagai gejala flu yang menghambat aktivitas tubuh. Procold Flu Batuk menjadi produk obat yang tepat untuk meredakan berbagai gejala flu dan batuk.

Mungkin Anda bertanya-tanya Procold obat apa? Procold Flu Batuk terbukti efektif untuk mengatasi batuk tidak berdahak, hidung tersumbat, dan sakit kepala. Obat ini juga bisa membantu meredakan gejala flu mulai dari demam hingga bersin-bersin. Dapat dikonsumsi oleh dewasa maupun anak-anak sesuai aturan dosis yang tepat.

Kenapa Beli di Lifepack

  • Jaminan 100% obat asli
  • Harga lebih murah
  • Tanpa antri dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat

Procold Flu Batuk bermanfaat untuk meredakan gejala flu. Produk obat ini akan mengurangi bersin-bersin yang biasanya terjadi akibat flu. Konsumsi obat ini juga akan melegakan hidung tersumbat serta mengatasi sakit kepala.

Manfaat lain dari Procold Flu Batuk adalah mengobati batuk tidak berdahak atau batuk kering. Obat ini juga mengandung paracetamol yang bisa meredakan demam. Konsumsi obat akan membantu membuat tubuh terasa lebih ringan dan baik setelah terserang flu.

Cara Konsumsi dan Dosis

Obat ini hanya dapat dikonsumsi sesuai dengan resep dokter. Berikut dosis dan cara konsumsi obat:

  • Dewasa dan anak-anak lebih dari 12 tahun: 3 kali sehari 1 kaplet
  • Anak-anak 6-12 tahun: 3 kali sehari 1/2 kaplet

Efek Samping

Terdapat beberapa efek samping yang terjadi akibat penggunaan obat ini, yaitu :

  • Mengantuk
  • Reaksi hipersensitivitas

Hentikan pemakaian obat ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa. Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut.

Perhatian Penggunaan

Procold Flu Batuk dikontraindikasikan penggunaannya oleh orang dengan kondisi kesehatan tertentu, seperti :

  • Individu dengan kondisi hipertiroidisme
  • Individu dengan kondisi hipertensi
  • Individu yang menerima terapi MAOI
  • Individu dengan kondisi nefropati

Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter jika Anda memiliki masalah kesehatan tertentu.

Interaksi dengan Obat Lain

Obat ini sebaiknya tidak digunakan bersamaan dengan obat-obatan lain guna mencegah interaksi obat. Obat ini tidak boleh digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:

  • Ketoconazole
  • Terbutaline
  • Phenelzine

Jika Anda memerlukan penggunaan obat ini bersamaan dengan obat lain, konsultasikan dengan dokter obat-obatan yang perlu digunakan bersamaan dengan obat Procold Flu Batuk.

Kandungan per kapsul

  • Paracetamol 500 mg

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.

  • Dextromethorphan HBr 10 mg

    Dekstrometorfan digunakan untuk meredakan batuk karena pilek atau influenza (flu). Ini tidak boleh digunakan untuk batuk kronis yang terjadi dengan merokok, asma, atau emfisema atau ketika ada sejumlah besar lendir atau dahak (flem) dengan batuk.

  • Pseudoephedrine HCl 30 mg

    Pseudoefedrin adalah obat dekongestan yang bekerja untuk meringankan gejala hidung tersumbat dan bersin-bersin.



Beli dan Atur Jumlah


Procold Flu Batuk – 6 kaplet – obat flu dan ba..

Rp7.800 Rp2.950

Shopee Tokopedia

"Procold Flu Batuk – 6 kaplet – obat flu dan batuk" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Tanya Apoteker

Metode Pembayaran

metode pembayaran

Partner Pengiriman