fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukBatuk dan FluNeozep Forte – 4 tablet – Pereda Flu

Rp2.296 Rp2.250

Neozep Forte – 4 tablet – Pereda Flu


OFF
Terjual 8
usp

Neozep Forte – 4 tablet – Pereda Flu

Neozep Forte adalah obat untuk meringankan gejala flu seperti demam, hidung tersumbat, sakit kepala, dan bersin-bersin. Neozep Forte mengandung paracetamol, phenylpropanolamine, CTM, dan salicylamide. Neozep Forte juga dapat digunakan sebagai obat pereda rhinitis alergi karena mengandung Chlorpheniramine Maleate.

Neozep Forte
Golongan Obat Obat bebas terbatas
Komposisi Phenylpropanolamine HCl 15mg, Paracetamol 250mg, Salicylamide 150mg, Chlorpheniramine Maleate 2mg.
Klasifikasi Obat Dekongestan
Kemasan 1 Strips @ 4 Tablet
Petunjuk Penyimpanan Simpan di tempat kering dan tertutup pada suhu ruangan, terhindar dari sinar matahari langsung.
Produsen PT. Darya Varia Laboratoria Tbk.

Mengapa Memilih Neozep Forte?

Flu adalah penyakit yang disebabkan oleh infeksi virus dan menyerang sistem pernapasan atas seperti hidung, tenggorokan dan paru-paru. Flu dapat mudah menyerang saat tubuh dalam kondisi tidak fit dan memiliki sistem imun yang lemah.

Gejala-gejala flu yang ditemukan secara umum meliputi demam, bersin-bersin, hidung tersumbat, sakit kepala, dan pilek.

Neozep forte mengandung 4 bahan aktif yang dapat mengatasi gejala flu yaitu phenylpropanolamine HCl, paracetamol, salicylamide, dan CTM.

Kandungan dalam neozep forte bersifat analgetik dan antipiretik yang dapat meredakan flu secara efektif.

Kenapa Beli di Lifepack

  • Jaminan 100% obat asli
  • Harga lebih murah
  • Tanpa antre dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat Neozep Forte

  • Membantu meringankan gejala flu seperti demam, hidung tersumbat, sakit kepala, dan bersin-bersin.
  • Membantu meringankan nyeri badan (linu)
  • Membantu meredakan rhinitis alergi dan sinusitis.

Cara Konsumsi dan Dosis

Neozep Forte dapat dikonsumsi dengan atau tanpa resep dokter dan sesuai anjuran dosis. Berikut dosis dan cara konsumsi obat:

  • Dewasa: 1 – 3 x sehari, 1 Tablet

Sebaiknya dikonsumsi setelah makan.

Efek Samping

Terdapat beberapa efek samping yang terjadi akibat penggunaan Neozep Forte, yaitu :

  • Mengantuk
  • Gangguan pencernaan
  • Retensi urin
  • Takikardia
  • Mulut kering
  • Aritmia

Hentikan pemakaian obat ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa. Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut.

Perhatian Penggunaan

Neozep Forte dikontraindikasikan penggunaannya oleh orang dengan kondisi kesehatan tertentu, seperti :

  • Pasien dengan gangguan fungsi hati akut dan jantung
  • Pasien dengan diabetes melitus
  • Pasien dengan hipersensitif

Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter jika Anda memiliki masalah kesehatan tertentu.

Interaksi dengan Obat Lain

Neozep Forte sebaiknya tidak digunakan bersamaan dengan obat-obatan lain guna mencegah interaksi obat. Obat ini tidak boleh digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:

  • Codein
  • Alprazolam, lorazepam, dan, zolpedim
  • Ketoconazole
  • Furazolidone (furoxone)

Jika Anda memerlukan penggunaan obat ini bersamaan dengan obat lain, konsultasikan dengan dokter obat-obatan yang perlu digunakan bersamaan dengan Neozep Forte tablet.

Kandungan Per Tablet

Kandungan per kapsul

  • Chlorpheniramine Maleate 2 mg

    Chlorpheniramine Maleate adalah obat yang memiliki kompetisi dengan histamin. Obat ini akan mencoba mengurangi efek histamin pada tubuh sehingga tidak mengakibatkan efek negatif saat bersin, hidung meler atau gatal pada kulit dan mata.

  • Phenylpropanolamine HCI 15 mg

    Phenylpropanolamine merupakan obat yang biasanya digunakan untuk mengatasi hidung tersumbat, sinus dan juga alergi. Ketika mengonsumsi obat dengan kandungan Phenylpropanolamine didalamnya, sebaiknya kurangi konsumsi kafein dan minuman beralkohol agar obat dapat bekerja dengan maksimal. Pengonsumsian obat ini juga sebaiknya diteruskan dengan konsisten karena jika dihentikan dengan tiba-tiba, reaksi obat akan terputus. Kurangi dosis terlebih dahulu dan konsultasikan dengan dokter.

  • Salicylamide 150 mg

    Salicylamide (o-hydroxybenzamide atau amida dari salisil) adalah obat non-resep dengan sifat analgesik dan antipiretik. Penggunaan obatnya mirip dengan aspirin. Salicylamide digunakan dalam kombinasi dengan aspirin dan kafein dalam obat nyeri PainAid yang dijual bebas.

  • Paracetamol 250 mg

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.



Beli dan Atur Jumlah


Neozep Forte – 4 tablet – Pereda Flu

Rp2.296 Rp2.250

Stok Habis

"Neozep Forte – 4 tablet – Pereda Flu" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Tanya Apoteker

Metode Pembayaran

metode pembayaran

Partner Pengiriman