
BISOLVON EXTRA SIRUP mengandung Bromhexine HCl dan Guaifenesin. Obat ini digunakan untuk mengatasi batuk berdahak yang bekerja sebagai sekretolitik (mukolitik) dan ekspektoran untuk meredakan batuk berdahak dan mempermudah pengeluaran dahak pada saat batuk. Obat ini akan membantu dengan 3 langkah kerja, yaitu: dengan Melepaskan, Mengencerkan, serta Mengeluarkan dahak, sehingga dahak dapat mudah dikeluarkan.
Bisolvon Extra Syrup 125 ml – 125 ml | |
Komposisi | Per 5 mL: Bromhexine HCl 4 mg, guaifenesin 100 mg |
Dosis | Dewasa Dan Anak Diatas 12 Tahun:10 Ml (Sendok Takar 5 Ml), Diberikan 3 Kali Perhari. Anak 6-12 Tahun: 5 Ml (1 Sendok Takar 5 Ml), Diberikan 3 Kali Per Hari. Anak 2-6 Tahun: 2.5 Ml (Setengah Sendok Takar 5 Ml), Diberikan 3 Kali Per Hari. |
Aturan Pakai | Bisolvon Extra baik diminum 3 kali sehari setelah makan. |
Kontra Indikasi | penderita yang hipersensitif terhadap Bromhexine HCl atau komponen lain dalam formula. |
Manufaktur | Boehringer InGelheim |
Petunjuk Penyimpanan | Simpan dalam wadah kering yang tertutup pada suhu ruangan dan terhindar dari sinar matahari langsung |
Nomor Izin Edar | DTL1721207437A1 |
Tanggal Kedaluwarsa | 31/08/2025 |
Silakan log in untuk menulis review.
Review Pelanggan
Belum ada ulasan.