fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukVitamin dan SuplemenKesehatan KulitAlleron 200 Kaplet – Chlorpheniramine Maleate 4 mg – Mengobati Alergi dan Gatal

Rp36.400 Rp34.650

Alleron 200 Kaplet – Chlorpheniramine Maleate 4 mg – Mengobati Alergi dan Gatal


OFF
  • Bagaimana resep yang dapat diproses?

    Resep obat harus memiliki

    Jumlah pembelian obat terbatas.

    Lifepack memiliki kewenangan untuk tidak memproses pesanan lebih lanjut jika resep tidak dapat diverifikasi.

usp

Alleron 200 Kaplet – Chlorpheniramine Maleate 4 mg – Mengobati Alergi dan Gatal

Alleron adalah obat antihistamin dengan kandungan chlorpheniramine maleate yang digunakan untuk mengobati alergi rhinitis, konjungtivitis, urticaria, gatal-gatal karena gigitan serangga, alergi eksim, dan dermatitis. Alleron juga dapat meringankan gejala batuk pilek.

Gratis Ongkir

Gratis biaya pengiriman instan dan reguler ke seluruh Indonesia.

Alleron 200 Kaplet – Chlorpheniramine Maleate 4 mg – Mengobati Alergi Gatal
Golongan Obat keras, perlu resep dokter
Komposisi Chlorphenamine Maleate 4 mg
Klasifikasi Obat antihistamin
Kemasan Strip @200 kapsul
Petunjuk Penyimpanan
  • Simpan di dalam wadah yang kering dan tertutup
  • Simpan di dalam suhu ruangan
  • Hindarkan dari sinar matahari langsung
Produsen Mega Esa Farma
Nomor Ijin Edar DTL8515201004A1
Tanggal Kadaluarsa
31/07/26

Deskripsi

Obat Alleron adalah obat antihistamin dengan kandungan Chlorphenamine Maleate yang dapat digunakan untuk mengurangi berbagai macam reaksi alergi.

Indikasi Umum

Fungsi obat Alleron adalah untuk mengobati alergi rhinitis, konjungtivitis, urticaria, gatal-gatal karena gigitan serangga, alergi eksema, dan dermatitis. Alleron juga dapat meringankan gejala batuk pilek.

Dosis dan Aturan Pakai

  • Dewasa: 3 Kali Sehari 1 Kaplet
  • Anak-Anak: 3 Kali Sehari 1/2 Kaplet

Kontraindikasi

  • Hipersensitif
  • Riwayat pembesaran prostat jinak, glaukoma sudut tertutup akut, asma akut, ulkus peptikum, obstruksi leher kandung kemih

Efek Samping

  • Sakit perut
  • Mual
  • Mulut kering
  • Diare
  • Jantung berdebar
  • Sakit kepala
  • Takikardia
  • Penglihatan kabur

Perhatian Penggunaan

  • Hentikan pemakaian suplemen ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa.
  • Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut.

Interaksi dengan Obat Lain

Belum ada catatan interaksi pasti penggunaan suplemen ini dengan jenis obat lain, tetapi ada kemungkinan obat Alleron dapat:

  • Memengaruhi sistem kerja phenytoin sehingga memicu toksisitas phenytoin.
  • Menaikkan efek antikolinergik dengan MAOI
  • Meningkatkan efek sedatif hipnotik, analgesik opioid, ansiolitik, neuroleptik.

Jika Anda memerlukan penggunaan suplemen ini bersama produk obat lain, konsultasikan dengan dokter terlebih dahulu terutama jika ada risiko hipersensitivitas.

Beli Alleron 200 Kaplet di Apotek Online Lifepack sekarang

 


Review Pelanggan

Belum ada ulasan.

Tulis Review


Beli dan Atur Jumlah


Obat dengan resep

Alleron 200 Kaplet – Chlorpheniramine Maleate 4 mg &..

Rp36.400 Rp34.650

Dapatkan Resep

"Alleron 200 Kaplet – Chlorpheniramine Maleate 4 mg – Mengobati Alergi dan Gatal" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Bagaimana resep yang dapat diproses?

Resep obat harus memiliki

Jumlah pembelian obat terbatas.

Lifepack memiliki kewenangan untuk tidak memproses pesanan lebih lanjut jika resep tidak dapat diverifikasi.

Tanya Apoteker

Metode Pembayaran

metode pembayaran

Partner Pengiriman