fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukBatuk dan FluMIXAGRIP FLU STRIP 4 TABLET – Obat Flu dan Demam

MIXAGRIP FLU STRIP 4 TABLET – Obat Flu dan Demam

Mixagrip Flu adalah obat pereda gejala flu dan batuk pada orang dewasa. Mixagrip flu mengandung paracetamol, fenilpropanolamin HCl, dan klorfeniramin maleat yang dapat meringankan sakit kepala, demam, hidung tersumbat, dan bersin-bersin. Mixagrip flu dapat diminum sebelum atau sesudah makan.

Mixagrip Flu
Golongan Obat Obat bebas terbatas
Komposisi Paracetamol 500 mg, Phenylpropanolamine HCL 10 mg, Chlorpheniramine 2 mg.
Klasifikasi Obat Sistem pernapasan
Kemasan 1 Strips isi 4 Tablet
Petunjuk Penyimpanan Simpan dalam wadah kering yang tertutup pada suhu ruangan dan terhindar dari sinari matahari langsung
Produsen Dankos Farma

Mengapa Memilih Mixagrip Flu?

Di musim pancaroba saat ini tubuh mudah terserang penyakit seperti flu dan batuk. Meskipun gejala flu tidak berbahaya namun tetap dapat mengganggu aktivitas sehari-hari.

Mixagrip flu hadir dengan 3 kandungan utama yaitu paracetamol, fenilpropanolamin HCl, dan Klorfeniramin maleat yang tidak hanya mengatasi sakit kepala tetapi juga dapat meredakan gejala flu seperti demam, hidung tersumbat, dan bersin-bersin.

Mixagrip flu sangat efektif untuk mencegah flu bertambah parah, dapat digunakan sesuai dosis hingga gejala flu mereda.

Kenapa Beli di Lifepack

  • Jaminan 100% obat asli
  • Harga lebih murah
  • Tanpa antre dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat Mixagrip Flu

  • Membantu meringankan gejala flu seperti demam, hidung tersumbat dan bersih-bersin.
  • Membantu meringankan sakit kepala

Cara Konsumsi dan Dosis

Mixagrip flu dapat dikonsumsi tanpa resep dokter dan harus sesuai anjuran dosis. Berikut dosis dan cara konsumsi obat:

  • Dewasa: 3-4 x sehari, 1 kaplet
  • Anak-anak di bawah 12 tahun: 3 x sehari, ½ kaplet.

Sebaiknya dikonsumsi sesudah makan.

Efek Samping

Terdapat beberapa efek samping yang terjadi akibat penggunaan Mixagrip Flu, yaitu :

  • Mengantuk
  • Gangguan pencernaan
  • Mulut kering
  • Gelisah
  • Jantung berdebar (palpitasi)

Hentikan pemakaian obat ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa. Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut.

Perhatian Penggunaan

Mixagrip Flu dikontraindikasikan penggunaannya oleh orang dengan kondisi kesehatan tertentu, seperti :

  • Pasien dengan gangguan fungsi ginjal dan hati
  • Ibu hamil dan menyusui
  • Pasien dengan gangguan kandung kemih (retensi urin)
  • Pasien gangguan jantung

Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter jika Anda memiliki masalah kesehatan tertentu.

Interaksi dengan Obat Lain

Mixagrip Flu sebaiknya tidak digunakan bersamaan dengan obat-obatan lain guna mencegah interaksi obat. Obat ini tidak boleh digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:

  • Obat penekan susunan saraf pusat

Jika Anda memerlukan penggunaan obat ini bersamaan dengan obat lain, konsultasikan dengan dokter obat-obatan yang perlu digunakan bersamaan dengan Mixagrip Flu.

Kandungan Per Tablet

Kandungan per kapsul

  • Paracetamol 500 mg

    Paracetamol digunakan untuk mengobati berbagai kondisi seperti sakit kepala, nyeri otot, radang sendi, sakit punggung, sakit gigi, pilek, dan demam. Obat ini dapat mengurangi rasa sakit pada radang sendi ringan tetapi tidak berpengaruh pada peradangan dan pembengkakan sendi yang mendasarinya.

  • Phenylpropanolamine HCI 10 mg

    Phenylpropanolamine merupakan obat yang biasanya digunakan untuk mengatasi hidung tersumbat, sinus dan juga alergi. Ketika mengonsumsi obat dengan kandungan Phenylpropanolamine didalamnya, sebaiknya kurangi konsumsi kafein dan minuman beralkohol agar obat dapat bekerja dengan maksimal. Pengonsumsian obat ini juga sebaiknya diteruskan dengan konsisten karena jika dihentikan dengan tiba-tiba, reaksi obat akan terputus. Kurangi dosis terlebih dahulu dan konsultasikan dengan dokter.

  • Chlorpheniramine Maleate 2 mg

    Chlorpheniramine Maleate adalah obat yang memiliki kompetisi dengan histamin. Obat ini akan mencoba mengurangi efek histamin pada tubuh sehingga tidak mengakibatkan efek negatif saat bersin, hidung meler atau gatal pada kulit dan mata.


Beli dan Atur Jumlah


MIXAGRIP FLU STRIP 4 TABLET – Obat Flu dan Demam

Rp 6.875

Stok Habis

"MIXAGRIP FLU STRIP 4 TABLET – Obat Flu dan Demam" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Metode Pembayaran

Partner Pengiriman