fbpx
Back
0
BerandaSemua ProdukSakit GigiBUFECT SUSPENSI 60 Ml – Obat Sirup Pereda Nyeri – LIFEPACK

BUFECT SUSPENSI 60 Ml – Obat Sirup Pereda Nyeri – LIFEPACK

Buffect Suspensi merupakan salah satu produk pereda nyeri yang diproduksi oleh Sanbe Farma. Obat ini mengandung Ibuprofen yang memang sudah dikenal luas sebagai kandungan yang sangat baik untuk meredakan nyeri dan menurunkan demam. Beberapa contohnya seperti nyeri sakit gigi, nyeri setelah operasi, nyeri reumatik dan lainnya.

Buffect Suspensi
Golongan Obat Obat bebas
Komposisi Ibuprofen 100mg per 5 ml
Klasifikasi Obat/Vitamin Obat nyeri, obat sakit gigi, obat reumatik, obat penurun demam
Kemasan Botol 60ml
Petunjuk Penyimpanan
  • Simpan di tempat yang kering dan paparan sinar matahari secara langsung.
  • Letakkan di tempat yang sejuk dengan suhu ruangan
  • Jauhkan dari jangkauan anak-anak
Produsen Sanbe Farma

Mengapa Memilih Obat Buffect Suspensi?

Tubuh yang sehat sangat dibutuhkan untuk dapat melakukan dan menyelesaikan pekerjaan sehari-hari yang selalu menunggu untuk diselesaikan. Namun, tanpa disangka, beberapa gangguan pada tubuh sering kali membuat kita beraktivitas dengan tidak nyaman.

Alhasil, pekerjaan tidak dapat diselesaikan dengan baik seperti yang seharusnya. Beberapa gangguan pada tubuh yang sering dirasakan adalah demam, dan nyeri pada bagian tubuh tertentu.

Buffect Suspensi dengan kandungan ibuprofen didalamnya, sangat baik untuk mengatasi demam akibat kondisi tubuh yang menurun. Selain itu, gejala nyeri yang timbul akibat reumatik, sakit gigi, sakit kepala dan sebagainya, juga bisa diatasi dengan baik.

Kenapa Beli di Lifepack

  • Jaminan 100% obat/vitamin asli
  • Harga lebih murah
  • Tanpa antre dan dikirim gratis ke tangan Anda

Manfaat Buffect Suspensi

  • Meringankan nyeri akibat sakit gigi
  • Meringankan nyeri akibat reumatik
  • Meringankan nyeri akibat terkilir
  • Meringankan nyeri setelah operasi
  • Menurunkan demam

Cara Konsumsi dan Dosis

Obat ini hanya dapat dikonsumsi sesuai dengan resep dokter. Berikut dosis dan cara konsumsi obat:

Anak-anak untuk meringankan nyeri dan menurunkan demam:

  • Usia 1-2 tahun: 2,5ml, 3-4 x sehari
  • Usia 3-7 tahun: 5ml, 3-4 x sehari
  • Usia 8-12 tahun: 10 ml, 3-4 x sehari

Dewasa: 5ml, 3 x sehari

Dikonsumsi setelah makan

Efek Samping

Terdapat beberapa efek samping yang terjadi akibat penggunaan obat/vitamin ini, yaitu:

  • Gangguan saluran pencernaan
  • Mual dan muntah
  • Perut bagian atas terasa panas
  • Kulit ruam
  • Bronkospasme

Hentikan pemakaian obat ini jika terjadi reaksi alergi atau efek samping yang tidak biasa. Segera periksakan diri ke dokter untuk mendapatkan penanganan medis lebih lanjut.

Perhatian Penggunaan

Obat Buffect Suspensi dikontraindikasikan penggunaannya oleh orang dengan kondisi kesehatan tertentu, seperti:

  • Hypersensitive
  • Pasien dengan riwayat penyakit pencernaan
  • Pasien dengan gangguan ginjal dan hati
  • Pasien asma
  • Pasien hipertensi

Konsultasikan penggunaan obat ini dengan dokter jika Anda memiliki masalah kesehatan tertentu.

Interaksi dengan Obat Lain

Obat ini sebaiknya tidak digunakan bersamaan dengan obat-obatan lain guna mencegah interaksi obat. Obat ini tidak boleh digunakan bersamaan dengan obat-obatan seperti:

  • Obat anti-inflamasi nonsteroid
  • Obat pengencer darah
  • Kortikosteroid
  • Tacrolimus dan ciclosporin

Kandungan Per Botol

Kandungan per kapsul

  • Ibuprofen 100mg per 5ml

    Ibuprofen adalah obat penghilang rasa sakit sehari-hari untuk berbagai rasa sakit dan nyeri, termasuk sakit punggung, nyeri haid, sakit gigi. Ini juga mengobati peradangan seperti ketegangan dan keseleo serta rasa sakit akibat radang sendi. Obat ini termasuk ke dalam golongan obat anti-inflamasi non-steroid (NSAID) dan memiliki efek antiplatelet, yaitu melindungi dari pembekuan darah. Ibuprofen bekerja dengan cara mengurangi hormon yang menyebabkan rasa sakit dan pembengkakan pada tubuh, yaitu hormon prostaglandin. Hormon ini dilepaskan tubuh sebagai respons terhadap penyakit dan cedera. Prostaglandin menyebabkan rasa sakit dan pembengkakan, atau peradangan. Mereka dilepaskan di otak, dan mereka juga dapat menyebabkan demam. Untuk mengatasi sakit karena keseleo, beberapa dokter dan apoteker merekomendasikan menunggu 48 jam sebelum menggunakan ibuprofen karena dapat memperlambat penyembuhan.


Beli dan Atur Jumlah


BUFECT SUSPENSI 60 Ml – Obat Sirup Pereda Nyeri R..

Rp 20.800 Rp 19.616

+ Keranjang

"BUFECT SUSPENSI 60 Ml – Obat Sirup Pereda Nyeri – LIFEPACK" Berhasil Ditambahkan Ke Keranjang

Lihat Keranjang
Share Produk ini

Jaminan untuk Anda

Keamanan Transaksi Anda

Metode Pembayaran

Partner Pengiriman